【诚展HR干货】苏州的失业保险技能提升补贴怎么申请?

问:苏州的失业保险技能提升补贴怎么申请?这个补贴是给员工还是公司? 答:根据《关于失业保险支持参保职工提升职业技能有关问题的通知》规定:苏州市行政区域内参加失业保险的企业职工,同时具备下列条件,可以申领技能提升补贴:1. 依法参加失业保险,累计缴纳失业保险费36个月及以上(含视同缴费时间)的;2. 自2017年1月1日起取得初级(五级)、中级(四级)、高级(三级)职业资格证书或职业技能等级证书的。…