【诚展人力资源管理】劳动合同只有公司公章,没有法人签字合同有效吗?

问:我和公司的劳动合同是从2015年6月1日到2018年5月31日终止,只有公司公章,没有法人签字,请问这有效吗?我工作到2018年9月,公司没和我签任何合同。只交了一年社保,请问我能申请公司赔偿吗?补交社保?都需要申请哪些方面?现在离开公司有6个月了,能申请吗?答:一、根据《劳动合同法》第十六条规定,劳动合同由用人单位与劳动者协商一致,并经用人单位与劳动者在劳动合同文本上签字或者盖章生效。劳动合…